Unidades da educação

Campos para pesquisa

Para usar as opções de filtro, escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Foram encontradas 55 registros
Limpar

Lista de unidades

Nome Completo Rua Bairro Telefone Horario
Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CARLOS DIAS MARTINS AV. VIRGILIO TAVORA CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - RAIMUNDO IVAN ROCHA RUA PARÁ CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ IZIDORO PEREIRA RUA PE. JOÃO BATISTA DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MONSENHOR JOSÉ MARIA DE VASCONCELOS LOCALIDADE DE FOLHA LARGA DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
CRECHE VERA ANGELIM RUA ALTO DOS PESCADORES ALTO DO CRISTO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ALZIRA MATILDE DE OLIVEIRA CARAUBAS DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTÔNIO GOUVEIA NETO BOM SUCESSO DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ARZÍLIA MOTA RUA PARAIBA S/N CENTRO 883624 1207 DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 22:15H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CEL. RAIMUNDO DE OLIVEIRA LOCALIDADE DE TIAIA DE CIMA DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CLARISMUNDO ALVES ARAGÃO ESTREITO DOS MARTINS DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CÓRREGO DO LINO CÓRREGO DO LINO TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DELMIRO DE OLIVEIRA COHAB Dr. VICENTE ARRUDA CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DE 07:00H AS 22;30H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DO SABIAZAL SABIAZAL TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DONA SINHÁ CRUZ DE VASCONCELOS RUA Dr. JOÃO PESSOA CENTRO EEF Dona Sinhá Cruz de Vasconcelos Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. JUAREZ CRUZ RUA PEDRO PORTELA DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ESMERINO ARRUDA FILHO RUA JOSÉ MARTINS DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA CLEOMAR VERAS FREITAS RUA JOSÉ MARTINS DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA FONTENELE DE SOUSA BATISTA RUA DONA MARIA DE SOUSA DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA PORTELA XAVIER RUA PEDRO PORTELA DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO CARNEIRO CAÇAPOEIRA SEDE RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO INÁCIO DE ARAÚJO SEDE DISTRITO DE SAMBAÍBA DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO LIBERALINO DOS SANTOS ANGICOS DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GALDINO MARQUES DE OLIVEIRA PAULA PESSOA ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GUILHERME TELES GOUVEIA RUA VICENTE FERREIRA DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO FONTENELE DE ARAUJO BUASSÚ TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO MACHADO LOCALIDADE DE LAGOA DOS MARRECOS DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOAQUIM BARBOSA DE MELO VILA DR. PRIVAT ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOAQUIM SALDANHA DE BRITO ANGELIM DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JONAS RIBEIRO DOS SANTOS CAJUEIRO DOS COUTINHOS DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DOS SANTOS TRAVESSA ALCANTARA DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ GLAUBERTO ALVES DE SÁ AVENIDA PERIMENTAL CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DAS 07:00H AS 22:30 Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ JOÃO DE ARAÚJO SITIO PUXA TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ LENDENGUE DE SOUSA ARATAIM ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ PEDRO DE BRITO FAZENDA TIMBAUBA DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ TELÉSFORO SAMPAIO LOCALIDADE DE CONTENDAS DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ VITAL DE SOUSA VEREDA DO ZUZA DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LÍVIO BARRETO RUA DA PAZ DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LUIZ MACHADO SEDE DE TIMONHA DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MANOEL FELIX DOS SANTOS ASSENTAMENTO ATRÁS DOS MORROS DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA GUILHERME DE CARVALHO RUA NOVA DISTRITO IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA TOINHO CONSELHO DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARTINIANO FONTENELE MAGALHÃES RUA TRAVESSA NOVA DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NAPOLEÃO FONTENELE ROCHA JACURUTU DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA BREJO DOS SABINOS DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO MENDES MACHADO AÇUDE NOVO ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL QUINCAS DE OLIVEIRA LOCALIDADE DE TIAIA DE BAIXO DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RAIMUNDO AUGUSTO PASSOS FAZENDA ARAÇAS DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RAIMUNDO MAURO RUA RIACHUELO DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ROMEU ALDIGUERI CE 085, KM 296 DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ LOCALIDADE DE SÃO JOSÉ DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO JUDAS TADEU JAGUARAPUABA ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO RAIMUNDO RUA DONA CHIQUEZA CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DE 07:00H AS 22:30H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SENADOR OLAVO OLIVEIRA AV. PREFEITO FRANCISCO SOUSA DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL TEODORICO GUILHERME PEREIRA FAZENDA SAIRI ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H Visualizar
ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL DONA INÁ RUA JUVENAL GALENO CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H Visualizar

Prefeitura Municipal de Granja

LOCALIZAÇÃO

 Praça da Matriz , nº S/N Centro

 Tel. (88) 3624.1383

 gabinete@granja.ce.gov.br

REDES SOCIAIS