SEDUC

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

CNPJ: 07.827.165/0001-80
Telefone

(88) 3624-1207

Email

educacao@granja.ce.gov.br

Horário de funcionamento

DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 8:00H AS 12:00H E 14:00H AS 18:00H

SECRETÁRIO(A)

TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Data início: 01/01/2017
Dados da nomeação
Portaria: Nomeação: 0042017/2017
Data nomeação: 02/01/2017
Publicação: 02/01/2017
Matrícula: 12393
Nome Data Início Data Fim Visualizar
TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA 01/01/2017 Visualizar
Setor Detalhe
Setor Detalhe
Descrição Data Número Exercício PDF
IBUGUAÇU - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
ADRIANÓPOLIS - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
PESSOA ANTA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
PARAZINHO - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
SAMBAIBA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
SEDE RURAL - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
SEDE URBANA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
TERRITORIOS NOVOS - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
TIMONHA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
MOTORISTAS - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 02/03/2017 01 2017
Descrição Data Número Exercício PDF
SEDE URBANA 29/03/2017 01 2017
SEDE RURAL 29/03/2017 01 2017
PARAZINHO 29/03/2017 01 2017
PESSOA ANTA 29/03/2017 01 2017
SAMBAÍBA 29/03/2017 01 2017
TIMONHA 29/03/2017 01 2017
ADRIANÓPOLIS 29/03/2017 01 2017
IBUGUAÇU 29/03/2017 01 2017
TERRITORIOS NOVOS 29/03/2017 01 2017

Informações de endereço

RUA DR JOÃO PESSOA, Nº S/N - BAIRRO DA EXPOSIÇÃO - CEP:62.430-000 - GRANJA-CE
https://goo.gl/k0Myox

Missão do órgão

A Secretaria Municipal de Educação (SME) tem como missão apoiar a elaboração da política educacional do município de Granja, coordenar sua implantação e avaliar os resultados, com vistas a assegurar a excelência na Educação para o Ensino Fundamental e a Educação Infantil, de maneira a contribuir para formar indivíduos autônomos e habilitados a se desenvolver profissionalmente e como cidadãos.

Visão do órgão

Ser uma Secretaria de referência pela qualidade e excelência dos serviços educacionais prestados, transparência e compromisso com a gestão pública democrática e por ações de educação integral humanizada visando à formação cidadã do aluno.

Funções do órgão

ÓRGÃO LIGADO DIRETAMENTE AO PREFEITO, TENDO COMO AMBITO DE AÇÃO O PLANEJAMENTO, A COORDENAÇÃO, A SUPERVISÃO E A EXECUÇÃO DA POLITICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ORDENAMENTO EXCLUSIVO, POR MEIO DE SEU SECRETARIO, DOS RECURSOS INERENTES A MANUTENÇÃO E VALORIZAÇÃO DA EDUCAÇÃO, EM CONSONÂNCIA COM AS DIRETRIZES E BASES DA EDUCAÇÃO NACIONAL.

Mais informações relacionadas ao órgão

Informes
Videos
Publicações
Licitações
Diárias
Portarias
Veículos
Perguntas e Respostas
Unidades de educação
DescriçãoEndereçoTelefoneHorárioVisualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CARLOS DIAS MARTINS AV. VIRGILIO TAVORA - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - RAIMUNDO IVAN ROCHA RUA PARÁ - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ IZIDORO PEREIRA RUA PE. JOÃO BATISTA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MONSENHOR JOSÉ MARIA DE VASCONCELOS LOCALIDADE DE FOLHA LARGA - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
CRECHE VERA ANGELIM RUA ALTO DOS PESCADORES - ALTO DO CRISTO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ALZIRA MATILDE DE OLIVEIRA CARAUBAS - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTÔNIO GOUVEIA NETO BOM SUCESSO - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ARZÍLIA MOTA RUA PARAIBA S/N - CENTRO (88) 3624 -1207 DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 22:15H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CEL. RAIMUNDO DE OLIVEIRA LOCALIDADE DE TIAIA DE CIMA - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CLARISMUNDO ALVES ARAGÃO ESTREITO DOS MARTINS - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CÓRREGO DO LINO CÓRREGO DO LINO - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DELMIRO DE OLIVEIRA COHAB Dr. VICENTE ARRUDA - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DE 07:00H AS 22;30H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DO SABIAZAL SABIAZAL - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DONA SINHÁ CRUZ DE VASCONCELOS RUA Dr. JOÃO PESSOA - CENTRO EEF Dona Sinhá Cruz de Vasconcelos
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. JUAREZ CRUZ RUA PEDRO PORTELA - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ESMERINO ARRUDA FILHO RUA JOSÉ MARTINS - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA CLEOMAR VERAS FREITAS RUA JOSÉ MARTINS - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA FONTENELE DE SOUSA BATISTA RUA DONA MARIA DE SOUSA - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA PORTELA XAVIER RUA PEDRO PORTELA - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO CARNEIRO CAÇAPOEIRA - SEDE RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO INÁCIO DE ARAÚJO SEDE DISTRITO DE SAMBAÍBA - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO LIBERALINO DOS SANTOS ANGICOS - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GALDINO MARQUES DE OLIVEIRA PAULA PESSOA - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GUILHERME TELES GOUVEIA RUA VICENTE FERREIRA - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO FONTENELE DE ARAUJO BUASSÚ - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO MACHADO LOCALIDADE DE LAGOA DOS MARRECOS - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOAQUIM BARBOSA DE MELO VILA DR. PRIVAT - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOAQUIM SALDANHA DE BRITO ANGELIM - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JONAS RIBEIRO DOS SANTOS CAJUEIRO DOS COUTINHOS - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DOS SANTOS TRAVESSA ALCANTARA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ GLAUBERTO ALVES DE SÁ AVENIDA PERIMENTAL - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DAS 07:00H AS 22:30
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ JOÃO DE ARAÚJO SITIO PUXA - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ LENDENGUE DE SOUSA ARATAIM - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ PEDRO DE BRITO FAZENDA TIMBAUBA - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ TELÉSFORO SAMPAIO LOCALIDADE DE CONTENDAS - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ VITAL DE SOUSA VEREDA DO ZUZA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LÍVIO BARRETO RUA DA PAZ - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LUIZ MACHADO SEDE DE TIMONHA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MANOEL FELIX DOS SANTOS ASSENTAMENTO ATRÁS DOS MORROS - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA GUILHERME DE CARVALHO RUA NOVA - DISTRITO IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA TOINHO CONSELHO - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARTINIANO FONTENELE MAGALHÃES RUA TRAVESSA NOVA - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NAPOLEÃO FONTENELE ROCHA JACURUTU - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA BREJO DOS SABINOS - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO MENDES MACHADO AÇUDE NOVO - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL QUINCAS DE OLIVEIRA LOCALIDADE DE TIAIA DE BAIXO - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RAIMUNDO AUGUSTO PASSOS FAZENDA ARAÇAS - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RAIMUNDO MAURO RUA RIACHUELO - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ROMEU ALDIGUERI CE 085, KM 296 - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ LOCALIDADE DE SÃO JOSÉ - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO JUDAS TADEU JAGUARAPUABA - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO RAIMUNDO RUA DONA CHIQUEZA - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DE 07:00H AS 22:30H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SENADOR OLAVO OLIVEIRA AV. PREFEITO FRANCISCO SOUSA - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL TEODORICO GUILHERME PEREIRA FAZENDA SAIRI - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL DONA INÁ RUA JUVENAL GALENO - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
granja.ce.gov.br/secretaria.php?sec=11
Emitido dia 19/09/2019 às 14:02:21