Unidades da educação

Campos para pesquisa

Para usar as opções de filtro, escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Foram encontradas 55 registros
Limpar

Lista de unidades

DescriçãoEndereço/ContatosTelefoneHorarioVisualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CARLOS DIAS MARTINS AV. VIRGILIO TAVORA - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - RAIMUNDO IVAN ROCHA RUA PARÁ - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ IZIDORO PEREIRA RUA PE. JOÃO BATISTA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MONSENHOR JOSÉ MARIA DE VASCONCELOS LOCALIDADE DE FOLHA LARGA - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
CRECHE VERA ANGELIM RUA ALTO DOS PESCADORES - ALTO DO CRISTO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ALZIRA MATILDE DE OLIVEIRA CARAUBAS - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTÔNIO GOUVEIA NETO BOM SUCESSO - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ARZÍLIA MOTA RUA PARAIBA S/N - CENTRO (88) 3624 -1207 DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 22:15H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CEL. RAIMUNDO DE OLIVEIRA LOCALIDADE DE TIAIA DE CIMA - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CLARISMUNDO ALVES ARAGÃO ESTREITO DOS MARTINS - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CÓRREGO DO LINO CÓRREGO DO LINO - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DELMIRO DE OLIVEIRA COHAB Dr. VICENTE ARRUDA - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DE 07:00H AS 22;30H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DO SABIAZAL SABIAZAL - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DONA SINHÁ CRUZ DE VASCONCELOS RUA Dr. JOÃO PESSOA - CENTRO EEF Dona Sinhá Cruz de Vasconcelos
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. JUAREZ CRUZ RUA PEDRO PORTELA - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ESMERINO ARRUDA FILHO RUA JOSÉ MARTINS - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA CLEOMAR VERAS FREITAS RUA JOSÉ MARTINS - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA FONTENELE DE SOUSA BATISTA RUA DONA MARIA DE SOUSA - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCA PORTELA XAVIER RUA PEDRO PORTELA - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO CARNEIRO CAÇAPOEIRA - SEDE RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO INÁCIO DE ARAÚJO SEDE DISTRITO DE SAMBAÍBA - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FRANCISCO LIBERALINO DOS SANTOS ANGICOS - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GALDINO MARQUES DE OLIVEIRA PAULA PESSOA - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GUILHERME TELES GOUVEIA RUA VICENTE FERREIRA - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO FONTENELE DE ARAUJO BUASSÚ - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO MACHADO LOCALIDADE DE LAGOA DOS MARRECOS - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOAQUIM BARBOSA DE MELO VILA DR. PRIVAT - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOAQUIM SALDANHA DE BRITO ANGELIM - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JONAS RIBEIRO DOS SANTOS CAJUEIRO DOS COUTINHOS - DISTRITO DE ADRIANOPOLES DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ FIRMINO DOS SANTOS TRAVESSA ALCANTARA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ GLAUBERTO ALVES DE SÁ AVENIDA PERIMENTAL - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DAS 07:00H AS 22:30
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ JOÃO DE ARAÚJO SITIO PUXA - TERRITORIO NOVO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ LENDENGUE DE SOUSA ARATAIM - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ PEDRO DE BRITO FAZENDA TIMBAUBA - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ TELÉSFORO SAMPAIO LOCALIDADE DE CONTENDAS - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ VITAL DE SOUSA VEREDA DO ZUZA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LÍVIO BARRETO RUA DA PAZ - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LUIZ MACHADO SEDE DE TIMONHA - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MANOEL FELIX DOS SANTOS ASSENTAMENTO ATRÁS DOS MORROS - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA GUILHERME DE CARVALHO RUA NOVA - DISTRITO IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA TOINHO CONSELHO - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARTINIANO FONTENELE MAGALHÃES RUA TRAVESSA NOVA - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NAPOLEÃO FONTENELE ROCHA JACURUTU - DISTRITO DE SAMBAÍBA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA BREJO DOS SABINOS - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO MENDES MACHADO AÇUDE NOVO - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL QUINCAS DE OLIVEIRA LOCALIDADE DE TIAIA DE BAIXO - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RAIMUNDO AUGUSTO PASSOS FAZENDA ARAÇAS - DISTRITO DE IBUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RAIMUNDO MAURO RUA RIACHUELO - DISTRITO DE TIMONHA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ROMEU ALDIGUERI CE 085, KM 296 - DISTRITO DE PARAZINHO DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ LOCALIDADE DE SÃO JOSÉ - DISTRITO DE IBUGUAÇU DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO JUDAS TADEU JAGUARAPUABA - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO RAIMUNDO RUA DONA CHIQUEZA - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DE 07:00H AS 22:30H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SENADOR OLAVO OLIVEIRA AV. PREFEITO FRANCISCO SOUSA - DISTRITO DE PESSOA ANTA DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL TEODORICO GUILHERME PEREIRA FAZENDA SAIRI - ZONA RURAL DE SEGUNDA Á SEXTA - DAS 07:00H ÁS 18:00H
Visualizar
ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL DONA INÁ RUA JUVENAL GALENO - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA - DAS 07:00H AS 18:00H
Visualizar
granja.ce.gov.br/unidadeeducacao.php
Emitido dia 11/12/2018 às 06:48:42